dle шаблоны

РЕКЛАМА

Коридор - он и есть коридор

Коридор - он и есть коридорКоридор - он и есть коридор! В общем, проходная комната. Но коридор в собственной квартире намного значимее и полезнее. Это часть жилого помещения, его лицо. Которое должно быть всегда чисто вымыто и украшено. Нет, не «боевой раскраской», а скромно и с достоинством. И без продуманного дизайна тут не обойтись.

«Плясать» стоит с самого начала, то есть от входной двери. Ее внутреннее полотно тоже должно вписываться в общую стилистику. Если при ремонтных работах планируется менять входную дверь и дверную коробку, то замечательно. Задача облегчается в разы. Потому что дверь будете подбирать в соответствии с намеченным дизайнерским планом.

А в случае, когда дверь еще почти новая, то продумывать будущий стиль коридора лучше в соответствии с исходными данными. А, следовательно, от двери. Итак, на большинстве уже установленных в квартирах входных дверях в качестве декоративной отделки используется дерматин или искусственный кожаный заменитель.

По обыкновению дверь, обитая дерматином, утепляется изнутри и поэтому имеет выпуклую ячеистую поверхность. Это немного «простит» интерьер коридора, но зато создает определенное поле деятельности для дизайнера. Но многое будет зависеть от расцветки обивки.

Чаще всего встречаются коричневые оттенки. Тогда допустим, например, традиционный классический стиль или, как вариант, новомодный африканский. Буйство красок огненной саванны великолепно обыграть с помощью ярких обоев, полосатого «под зебру» линолеума и ярких постеров на стене.

Стали встречаться синие двери. Тогда идеально в коридоре «впишется» стиль кантри. Веселые обои «в клеточку», яркая подушка на тумбе для обуви, подходящий плафон на светильник – интерьер готов. Легкий и милый. Понравиться и молодым, и людям старшего поколения.



Опубликовано в категории: Интерьер коридора
     
Еще статьи на эту тему:
Красивый коридор
Коридор – это та часть дома, где «всяк входящий» в него, приносит с собой определенную частичку грязи и пыли с улицы на обуви и одежде. А значит, далее коридора «нечистоты» не должны попасть. Вся верхняя одежда и уличная обувь остаются в прихожей. Поэтому и не мудрено, что самую напряженную и грязную работу в доме

Интерьер коридора
Знакомая до банальности истина о том, «что как театр начинается с вешалки, так и жилое помещение – с коридора» всегда вспоминается хозяевами недвижимости при любых ремонтных работах. Людям хочется как-то особенно украсить свое жилище. Создать изысканный и неповторимый дизайн. В недавнем времени коридорам уделялось мало

Узкий коридор
Стандартные квартиры почему-то всегда имели маленькие и узкие коридоры. Особенно постройки хрущевских времен. Иногда они были вытянутые как чулок или труба, а иногда уменьшенные до размеров, разве что, кладовых или туалетных комнат. О каком дизайне могла идти речь? Лишь бы мебель можно было внести да самому пролезь в дом. Постепенно ситуация

Продвижение сайта — SeoTemple.ru